PROSSIMA PARTITA

@PALL. MILANO 1958, PALAISEO, VIA ISEO 10, MILANO (MI). SABATO 25 GENNAIO ORE 21.

 

 

 

 

 

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PALL. GARDONESE133119599026
2BASKET TEAM PIZZIGHETTONE1331153103826
3BASKET ISEO1241296112024
4SANSEBASKET1151082104022
5VIRTUS LUMEZZANE1061281117220
6PALL. MILANO 19581061165115820
7MILANOTRE BASKET1061157106320
8DELTA LINE OPERA B.C.971183120918
9LIBERTAS CERNUSCO881179114216
10ROMANO LOMBARDO881169111816
11OLIMPIA LUMEZZANE6101154118712
12BOCCONI SPORT TEAM6101008107812
13NEW BASKET PREVALLE5111196118410
14SOCIAL O.S.A.412110312298
15NBB BRESCIA313111612476
16BASKET SUSTINENTE01685413160

Benvenuto Coach Bianchi!

L’ASD Olimpia Lumezzane è lieta di comunicare di aver affidato la guida tecnica della Prima Squadra a Coach Massimo Bianchi. Milanese classe 1955, bandiera della Viola Reggio Calabria prima come giocatore poi come allenatore in A1. Un curriculum da allenatore nelle squadre Senior che parla...
Read More

“Per l’Olimpo servono eroi…”

Per qualcuno potrà essere un fulmine a ciel sereno; per qualcun altro sarà una scelta tardiva; per qualcun altro ancora sarà una scelta ingiusta e immeritata; quel che è certo è che per noi è stata una scelta dolorosa. Non è facile nemmeno scrivere e...
Read More

Prossima partita casalinga

2020-02-1_Locandina