PROSSIMA PARTITA

@MILANOTRE BASKET, PALAZZETTO MILANO TRE, VIA SALVO D'ACQUISTO, BASIGLIO (MI) SABATO 14 DICEMBRE ORE 18.30

 

 

 

 

 

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PALL. GARDONESE9281369418
2BASKET TEAM PIZZIGHETTONE9278468718
3SANSEBASKET9273667118
4BASKET ISEO7485378214
5MILANOTRE BASKET7480773214
6DELTA LINE OPERA B.C.7477978714
7VIRTUS LUMEZZANE6585180012
8ROMANO LOMBARDO6578474212
9PALL. MILANO 19586470770312
10BOCCONI SPORT TEAM5669471810
11OLIMPIA LUMEZZANE478118148
12LIBERTAS CERNUSCO477858188
13NBB BRESCIA387718186
14SOCIAL O.S.A.387508236
15NEW BASKET PREVALLE287497354
16BASKET SUSTINENTE0115769260

L’Olimpia Gold si conclude con Bozidar Labovic.

L’Asd Olimpia Lumezzane è lieta di comunicare di aver trovato l’accordo con Bozidar Labovic, playmaker montenegrino classe 2000. Dopo aver mosso i primi passi cestistici nella locale KK Mornar Bar, nel 2016 si trasferisce per due anni a Ferrara. Con Ferrara partecipa al campionato U16...
Read More

Leon Tomic, il colpo Olimpico.

L’Asd è lieta di comunicare la conclusione del mercato estivo per l’esordio in C-Gold con l’arrivo di Leon Tomic, guardia croata di 200 centimetri per 101 kg. In forza nella passata stagione a Sustinente in C-Gold, è stato il terzo marcatore del campionato con 16.1...
Read More

Prossima partita casalinga

2020-01-6_Locandina