MAIN SPONSOR:

OLIMPIA LUMEZZANE IN C GOLD!

 

 

 

 

 

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PM COMMERCIO METALLI OLIMPIA L2912496193458
2LADY LEAF LIONS DEL CHIESE2282158206044
3NILOX AGRATE BRIANZA20102261204140
4PERSICO SERIANA BK 7520101962190140
5NEGRINI PALL. QUISTELLO 199616142209225132
6CRAL DALMINE15152128215230
7SAN PIO X MANTOVA15152066206330
8BASKET OME 0115152044197830
9BELLINI VIRTUS GORLE14162225217028
10BOTTANUCO BASKET14162015211628
11LIC SAS PELLICO VEROLANUOVA13172101212626
12VIADANA BASKET12182052214224
13ALLIANZ OLD SOCKS S. MARTINO11192116221022
14MULTISERVICE 2.0 MANERBIO10202040221020
15E’ PIU’ BASKET CASALMAGGIORE9211952210618
16VIRTUS BRESCIA5251725209010

Campionato Serie C Silver 2018/19

DataEventoOrario/Risultati

Stagione conclusa per Davide Beccagutti.

Si conclude sul più bello la stagione di Davide Beccagutti. I presagi erano tutti sfavorevoli dopo che Davide era stato costretto a fermarsi durante un allenamento di qualche settimana fa, ma un piccolo lumicino di speranza è sempre giusto tenerlo accesso. Ieri però è arrivata...
Read More

Prossima partita casalinga