MAIN SPONSOR:

Prossima partita

LADY LEAF LIONS DEL CHIESE vs. PM COMMERCIO METALLI OLIMPIA LUMEZZANE

Sabato 30 Marzo, ore 20.30

 

 Palazzetto dello Sport, via IV Novembre, 41/A Casalmoro (MN)

 

 

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PM COMMERCIO METALLI OLIMPIA L2412075159948
2LADY LEAF LIONS DEL CHIESE1961742165638
3NILOX AGRATE BRIANZA1871930169236
4PERSICO SERIANA BK 751871642154236
5BELLINI VIRTUS GORLE13121864177626
6SAN PIO X MANTOVA13121736170626
7BASKET OME 0113121735167326
8CRAL DALMINE12131803182424
9NEGRINI PALL. QUISTELLO 199612131778187024
10BOTTANUCO BASKET12131698178724
11LIC SAS PELLICO VEROLANUOVA11141769178222
12VIADANA BASKET10151718181120
13ALLIANZ OLD SOCKS S. MARTINO8171758186116
14MULTISERVICE 2.0 MANERBIO8171674181116
15E’ PIU’ BASKET CASALMAGGIORE5201542175410
16VIRTUS BRESCIA421142017408

L’Olimpia si impone nel derby con Manerbio.

6° Campionato Andata Serie C Silver Girone A OLIMPIA LUMEZZANE vs. ASD Manerbio Basket  74-58 Parziali: 27-14  19-15  19-10  9-19 OLIMPIA: Beccagutti 2, Guindani, Marelli 11, Gotti 10, Pesenti 8, Ravelli, Bona 5, Milovanovic 18, Ubiali (C) 11, Piantoni 5, Perazzi 4. All:  Federico Cullurà Vice:...
Read More

Luca Rinaldo è il nuovo vice di Federico Cullurà

L’Olimpia Lumezzane comunica di aver trovato l’accordo con Luca Rinaldo che, per la stagione 2018-19, sarà il vice allenatore di Federico Cullurà. Luca prenderà il posto di Marcello Zaffirio, passato nella Dirigenza Societaria. L’inizio di carriera da allenatore è a Desio circa venti anni fa....
Read More

Prossima partita casalinga

Olimpia_12a-ritorno