MAIN SPONSOR:

Prossima partita

CRAL DALMINE vs PM COMMERCIO METALLI OLIMPIA LUMEZZANE

Venerdì 18 Gennaio, ore 21:15

Palestra Comunale ­ Via Olimpiadi 1 DALMINE (BG)

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PM COMMERCIO METALLI OLIMPIA L150124391230
2LADY LEAF LIONS DEL CHIESE123103796624
3NILOX AGRATE BRIANZA1051150101520
4BELLINI VIRTUS GORLE961092102018
5BASKET OME 019699694418
6PERSICO SERIANA BK 759697596918
7LIC SAS PELLICO VEROLANUOVA871071104516
8SAN PIO X MANTOVA871071100316
9CRAL DALMINE781054107914
10NEGRINI PALL. QUISTELLO 1996781044112214
11ALLIANZ OLD SOCKS S. MARTINO691047106712
12VIADANA BASKET691041110312
13BOTTANUCO BASKET69991106612
14MULTISERVICE 2.0 MANERBIO41199310868
15E’ PIU’ BASKET CASALMAGGIORE41198311138
16VIRTUS BRESCIA01575610340

L’Olimpia si impone nel derby con Manerbio.

6° Campionato Andata Serie C Silver Girone A OLIMPIA LUMEZZANE vs. ASD Manerbio Basket  74-58 Parziali: 27-14  19-15  19-10  9-19 OLIMPIA: Beccagutti 2, Guindani, Marelli 11, Gotti 10, Pesenti 8, Ravelli, Bona 5, Milovanovic 18, Ubiali (C) 11, Piantoni 5, Perazzi 4. All:  Federico Cullurà Vice:...
Read More

Luca Rinaldo è il nuovo vice di Federico Cullurà

L’Olimpia Lumezzane comunica di aver trovato l’accordo con Luca Rinaldo che, per la stagione 2018-19, sarà il vice allenatore di Federico Cullurà. Luca prenderà il posto di Marcello Zaffirio, passato nella Dirigenza Societaria. L’inizio di carriera da allenatore è a Desio circa venti anni fa....
Read More

Prossima partita casalinga

Olimpia_2a-ritorno