MAIN SPONSOR:

Prossima partita

PM COMMERCIO METALLI OLIMPIA LUMEZZANE vs. BASKET VIADANA

Sabato 27 Aprile 2019, ore 18

 

Palazzetto dello Sport, via Bevilacqua 42/A, Gussago (BS)

INGRESSO GRATUITO

 

 

 

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PM COMMERCIO METALLI OLIMPIA L2712340180654
2LADY LEAF LIONS DEL CHIESE2171980189142
3PERSICO SERIANA BK 752081850174540
4NILOX AGRATE BRIANZA1992100189038
5SAN PIO X MANTOVA15131948189730
6NEGRINI PALL. QUISTELLO 199614142030209228
7CRAL DALMINE14141991201228
8BASKET OME 0114141910185028
9BELLINI VIRTUS GORLE13152078202026
10BOTTANUCO BASKET13151881198526
11LIC SAS PELLICO VEROLANUOVA12161966199724
12VIADANA BASKET12161911199424
13ALLIANZ OLD SOCKS S. MARTINO9191960210218
14MULTISERVICE 2.0 MANERBIO8201895206716
15E’ PIU’ BASKET CASALMAGGIORE8201812197116
16VIRTUS BRESCIA5231614194710

Campionato Serie C Silver 2018/19

DataEventoOrario/Risultati

L’Olimpia si impone nel derby con Manerbio.

6° Campionato Andata Serie C Silver Girone A OLIMPIA LUMEZZANE vs. ASD Manerbio Basket  74-58 Parziali: 27-14  19-15  19-10  9-19 OLIMPIA: Beccagutti 2, Guindani, Marelli 11, Gotti 10, Pesenti 8, Ravelli, Bona 5, Milovanovic 18, Ubiali (C) 11, Piantoni 5, Perazzi 4. All:  Federico Cullurà Vice:...
Read More

Luca Rinaldo è il nuovo vice di Federico Cullurà

L’Olimpia Lumezzane comunica di aver trovato l’accordo con Luca Rinaldo che, per la stagione 2018-19, sarà il vice allenatore di Federico Cullurà. Luca prenderà il posto di Marcello Zaffirio, passato nella Dirigenza Societaria. L’inizio di carriera da allenatore è a Desio circa venti anni fa....
Read More

Prossima partita casalinga

Olimpia_14a-ritorno