MAIN SPONSOR:

Prossima partita

MULTISERVICE MANERBIO BASKET vs. PM COMMERCIO METALLI OLIMPIA LUMEZZANE

Sabato 23 Febbraio 2019, ore 20.45

Palestra Scuole Medie, via Cremona 10, Manerbio (BS)

 

 

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PM COMMERCIO METALLI OLIMPIA L1911653125938
2LADY LEAF LIONS DEL CHIESE1551394133030
3NILOX AGRATE BRIANZA1461534135128
4PERSICO SERIANA BK 751371274122226
5BELLINI VIRTUS GORLE1281478138924
6BASKET OME 011191375131822
7LIC SAS PELLICO VEROLANUOVA10101415138420
8NEGRINI PALL. QUISTELLO 199610101415146820
9SAN PIO X MANTOVA10101396137720
10CRAL DALMINE9111439146518
11BOTTANUCO BASKET9111321140818
12VIADANA BASKET8121387147016
13ALLIANZ OLD SOCKS S. MARTINO7131407145214
14MULTISERVICE 2.0 MANERBIO6141326144412
15E’ PIU’ BASKET CASALMAGGIORE5151236139710
16VIRTUS BRESCIA218108313994

L’Olimpia si impone nel derby con Manerbio.

6° Campionato Andata Serie C Silver Girone A OLIMPIA LUMEZZANE vs. ASD Manerbio Basket  74-58 Parziali: 27-14  19-15  19-10  9-19 OLIMPIA: Beccagutti 2, Guindani, Marelli 11, Gotti 10, Pesenti 8, Ravelli, Bona 5, Milovanovic 18, Ubiali (C) 11, Piantoni 5, Perazzi 4. All:  Federico Cullurà Vice:...
Read More

Luca Rinaldo è il nuovo vice di Federico Cullurà

L’Olimpia Lumezzane comunica di aver trovato l’accordo con Luca Rinaldo che, per la stagione 2018-19, sarà il vice allenatore di Federico Cullurà. Luca prenderà il posto di Marcello Zaffirio, passato nella Dirigenza Societaria. L’inizio di carriera da allenatore è a Desio circa venti anni fa....
Read More

Prossima partita casalinga

Olimpia_7a-ritorno