PROSSIMA PARTITA

@BASKET ISEO, SABATO 22 FEBBRAIO ORE 21, PALANTONIETTI - PALESTRA I.I.S. - VIA PAOLO VI, 3 ISEO (BS)

2020-02-22_Locandina

 

 

 

 

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PALL. GARDONESE1731530126034
2SANSEBASKET1551394127930
3VIRTUS LUMEZZANE1461638142228
4BASKET ISEO1461567142128
5BASKET TEAM PIZZIGHETTONE1461415130528
6PALL. MILANO 19581281478146224
7ROMANO LOMBARDO1191459137922
8MILANOTRE BASKET1191454137422
9DELTA LINE OPERA B.C.10101475152020
10LIBERTAS CERNUSCO10101449143020
11BOCCONI SPORT TEAM9111303133218
12NEW BASKET PREVALLE8121513149916
13OLIMPIA LUMEZZANE8121459148816
14SOCIAL O.S.A.416135315408
15NBB BRESCIA317134015666
16BASKET SUSTINENTE020108116310

Benvenuto Coach Bianchi!

L’ASD Olimpia Lumezzane è lieta di comunicare di aver affidato la guida tecnica della Prima Squadra a Coach Massimo Bianchi. Milanese classe 1955, bandiera della Viola Reggio Calabria prima come giocatore poi come allenatore in A1. Un curriculum da allenatore nelle squadre Senior che parla...
Read More

“Per l’Olimpo servono eroi…”

Per qualcuno potrà essere un fulmine a ciel sereno; per qualcun altro sarà una scelta tardiva; per qualcun altro ancora sarà una scelta ingiusta e immeritata; quel che è certo è che per noi è stata una scelta dolorosa. Non è facile nemmeno scrivere e...
Read More

Prossima partita casalinga

2020-02-29_Locandina