PROSSIMA PARTITA

OLIMPIA LUMEZZANE vs. Social Osa MIlano @Palazzetto dello Sport, via Bevilacqua 42/A, Gussago Sabato 23 Novembre, ore 18 INGRESSO 5€ INGRESSO GRATUITO FINO AI 18 ANNI

 

 

 

 

 

Classifica

PosSquadraVPPFPSPunti
1PALL. GARDONESE7161351114
2BASKET TEAM PIZZIGHETTONE7157548614
3SANSEBASKET7155749414
4VIRTUS LUMEZZANE6263857212
5MILANOTRE BASKET6259753612
6PALL. MILANO 19585355556310
7BASKET ISEO446295928
8OLIMPIA LUMEZZANE446005918
9ROMANO LOMBARDO445655138
10DELTA LINE OPERA B.C.445365608
11BOCCONI SPORT TEAM445185188
12NEW BASKET PREVALLE265875604
13LIBERTAS CERNUSCO175345922
14NBB BRESCIA164815432
15SOCIAL O.S.A.164755532
16BASKET SUSTINENTE084036790

L’Olimpia Gold si conclude con Bozidar Labovic.

L’Asd Olimpia Lumezzane è lieta di comunicare di aver trovato l’accordo con Bozidar Labovic, playmaker montenegrino classe 2000. Dopo aver mosso i primi passi cestistici nella locale KK Mornar Bar, nel 2016 si trasferisce per due anni a Ferrara. Con Ferrara partecipa al campionato U16...
Read More

Leon Tomic, il colpo Olimpico.

L’Asd è lieta di comunicare la conclusione del mercato estivo per l’esordio in C-Gold con l’arrivo di Leon Tomic, guardia croata di 200 centimetri per 101 kg. In forza nella passata stagione a Sustinente in C-Gold, è stato il terzo marcatore del campionato con 16.1...
Read More

Prossima partita casalinga

2019-11-23_Locandina